本人房屋顶被砸出几个洞望查处

《市民热线》听众反映:本人是屯溪区延安路长春巷3号的住户,在屯溪四小后面是一层的平房,自己房屋后面就是设计院的5层宿舍楼,前不久有人从宿舍楼上有人往下扔垃圾,将自家的屋顶砸出两个大洞,疑似是小孩往下高空抛物,本人已经向社区及派出所都反映过,但是一直没有找到高空抛物的人。没过几天,从屯溪四小这边的山上有学生往下扔重物,将自己的柴间屋顶又砸坏了,本人向学校反映这一情况,校方答应来处理,但是一直没有到现场来查看给出解决方案,希望学校方能够认真对待这一问题。

屯溪区老街办回复:老街街道办事处高度重视,社区已挨家挨户发放禁止高空抛物告知书,加强对居民的宣传和劝导。

市教育局回复如下:学校到住户家中现场查看,屋瓦有一处破损,但距离学校甚远,并非学生在校期间抛物所致。学校也积极邀请该居民到校查看,教室窗户有网状护栏隔离,山上通道也有钢丝网防护,根本无法发生抛物致使该住户屋瓦破损现象。同时市实验小学一直重视学生文明行为习惯的养成,关注学生安全意识的培养,以后将一如既往地强化学生的安全教育和行为习惯养成教育。

 

编辑:程峰

Posted in 未分类

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

  • 友情链接